Как поход в лес приносит пользу вашему здоровью?

Ходьба среди деревьев имеет множество преимуществ для вашего здоровья. Синрин-Йоку (купаться в лесу, окунаться в лес), является обычной практикой в Японии, где люди балуют себя посещением леса, чтобы улучшить свое здоровье.

Ученые говорят, что времяпрепровождение в лесной обстановке может уменьшить психологический стресс, симптомы депрессии и агрессию, а также улучшить сон и снять усталость. Эти субъективные предположения подтверждаются объективными результатами работы почти десятка исследований, проведенных в 24 различных лесах, которые выявили благотворное влияние природы на уровень кортизола, артериального давления и частоту пульса.

Даже простой запах деревьев имеет преимущества для здоровья. Химические вещества, выделяемые деревьями, известные как фитонциды, способны укрепить иммунную систему, а также снизить тревожность и повысить уровень болевого порога. Исследования также показали, что дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), которые часто играют на воздухе в зеленой внешней среды, а не в помещении или искусственно созданной среды, показывают уменьшение симптомов заболевания. Даже простое проживание возле большего количества деревьев значительно улучшает общее психическое состояние. Недавнее исследование показало, что лондонцы, которые живут рядом с деревьями, меньше употребляют антидепрессанты.

Конечно, прибывание в лесу, также означает, что есть определенную физическую нагрузку. Упражнение является проверенным временем решением для профилактики многих заболеваний, включая усталость, депрессию, тревогу и ожирение. Сочетание движение с приятной обстановкой леса является отличным рецептом для борьбы со многими проблемами здоровья.

Если сегодня вы хотите сделать, что-то приятное и полезное для себя, то пожалуй следует отправиться на прогулку в лес или усаженный деревьями парк.

Вопрос эксперту
Гугломаг
Гугломаг
Спрашивай! Не стесняйся!
Задать вопрос

Не все нашли? Используйте поиск по сайту
Комментарии: 1
  1. Лилия

    А почему так

    Ответить
Добавить отзыв или задать вопрос

Как поход в лес приносит пользу вашему здоровью?
Сочинение: описание картины Шишкина «Сосны, освещенные Солнцем»